Новинки La Sportiva на ежегодной выставке Outdoor Show 2016

Отраслевая выставка OutDoor во Фридрихсхафене станет возможностью для La Sportiva, мирового лидера в производстве техничной обуви и одежды для гор, продолжить историю страсти, инноваций и постоянных испытаний в коллекции весна-лето 2017, включающей рекордное количество новинок в категориях обуви и одежды. История компании La Sportiva, основанной в 1928 году, долгий эволюционный процесс с постоянными испытаниями, о которых президент компании Франческо Делладио говорил: «Я никогда не остановлюсь, это моя жизнь». Компания из долины Фьемме в Трентино, рядом с Доломитовыми Альпами, прошла путь от маленькой обувной фабрики до всемирно известного бренда, любимого многим поколениям путешественников и стремящегося расти и быть флагманом отраслевых инноваций.

Главное в коллекции La Sportiva сезона весна-лето 2017

Одежда

В линейке одежды много новинок в каждой из категорий. Кроме того, в этом сезоне компания представляет новые геометрические узоры, свежие цвета и оттенки: зеленовато-желтый,  лимонно-желтый и голубой для мужчин и изумрудный, лимонно-желтый и мятный для женщин.

Коллекция Traverse X

La Sportiva представляет новую линею одежды UP, посвященную миру скалолазания. Это  капсульная коллекция, сфокусированная на техничных вещах для использования на скалах: устойчивая к истиранию, дышащая ткань с защитными прочными элементами и высоким уровнем комфорта. Каждая деталь выполняет определенную функцию, а вся одежда выполнена в цветах и принтах, признанных скалолазным сообществом.  Эстетика коллекции отталкивается от вертикальной геометрии и ключевого слова «Vertric».

Коллекция FAST, включающая техничную одежду, посвящена бегу по пересеченной местности. Теперь коллекция дополнена одеждой для походов в горы, идеальной для прогулок по горам в любой сезон.

Обувь

Важные инновации и новые модели в каждой серии: скалолазание, бег в горах, альпинизм, подходы и походы, а также новая коллекция для детей LaspoKids с новыми героями LaspoBoy и LaspoGirl, сопровождающими детей в путешествиях в горах с помощью увлекательных комиксов.

LASPOKID

Это коллекция La Sportiva для детей, которые любят горы и природу, помогает развивать их интерес с помощью обуви, разработанной для стимулирования естественного физического роста ребенка благодаря элементам и решениям, которые не ограничивают свободу, исследование себя и взаимодействие с окружающей средой.

FLASH, GRIPIT и SCOUT

Бег, скалолазание, походы: 3 модели для трех наиболее увлекательных занятий вместе с LaspoBoy и LaspoGirl, дружелюбными героями с супер силами, которые помогают детям знакомиться с природой и спортом в горах. Сможет ли  LaspoBoy достигнуть вершины горы, следуя советам Адама? Получится ли у LaspoGirl увидеть красоту природы и узнать секреты леса? Мы узнаем ответы из комикса, вложенного в обувную коробку. А в Интернете приключения продолжаются в мультфильмах LaspoKid.
 

LaspoBoy Макс застенчивый, но сильный и энергичный, любит играть на природе с друзьями, хотя и боится высоты. Благодаря ботинкам La Sportiva он преодолевает свои страхи и узнает секреты скалолазания с помощью советов старших.

LaspoGirl Ева интроверт. Она проводит время за чтением и мечтами. Она яркая личность, но боится, когда ее сравнивают со сверстниками... Но как только она обувает ботинки La Sportiva, ее страхи исчезают, и она веселится, играя и соревнуясь с друзьями в беге и скалолазании, совершая открытия в горах.

Скалолазание

La Sportiva отмечает 20-ую годовщину знаменитых скальных туфель Miura. Специальная ограниченная юбилейная серия Miura XX посвящена живой легенде скалолазания Адаму Ондре. Каждая пара подписана знаменитым скалолазом.
 

Обновленная модель скальников Mythos заботится об экологии. Новая модель Mythos Eco состоит на 95% из переработанных материалов и перерабатываемых элементов - это настоящая революция в скалолазании.
 

Наконец, новинка в категории скальных туфель с технологией No-Edge - Maverink, скальники для новичков, которые можно самостоятельно раскрасить благодаря 2 маркерам, входящим в комплект. Уникальный дизайн по твоему настроению. 

Бег в горах

После появления в 2016 году кроссовок Akasha для бега на выносливость, следующая модель Akyra подходит для ультра длинных марафонов по пересеченной местности и объединяет Akasha и UltraRaptor, дизайном напоминает японские оригами, отличается новыми техническими характеристиками и новой подошвой.
 
Альпинизм

La Sportiva представляет 2 главных инновации в линейке высокогорных ботинок: Trango Tower Gore-Tex - последнее дополнение в серии Trango для походов и экскурсий высоко в горах. Это эволюция модели Trango S Evo с новой супер легкой подошвой и верхом, сделанным из эксклюзивного противостоящего истиранию материала Combo-Guard. Ботинки для высокогорных экспедиций с двойным верхом G5, углеродной стелькой и с застежкой BOA Quick Lacing System.
 

Походы в горы

La Sportiva дополняет линию для походов в горы ботинками с подкладкой Gore-tex Surround в кожаных ботинках Nucleo GTX (с высоким голенищем) и Genesis GTX (с низким голенищем), которые помимо «дышащих» нано-клеток, используемых в предыдущих моделях, совмещают традиционную кожу, классическую для горных ботинок, без компромисса в вопросах технологии и преимуществ мембраны Gore-tex Surround, которая гарантирует полную воздухопроницаемость обуви.