Тест скальных туфель в Санкт-Петербурге

На прошлой неделе мы отправились в культурную столицу России - Санкт-Петербург. Наша команда преследовала две цели: во-первых, провести обучение продавцов магазинов, в которых представлена обувь La Sportiva, во-вторых, организовать тесты скальных туфель на самом большом скалодроме Санкт-Петербурга Rock Town.

После наших лекций продавцы-консультанты во всех магазинах, представляющих обувь La Sportiva, теперь точно смогут объяснить отличие скальников с технологией No Edge от классических скальных туфель с рантом и рассказать про новейшие технологии и последние достижения в разработке альпинистских ботинок и кроссовок.

Во время нашей спортивной программы на скалодроме нас ждали стенки высотой до 14 метров. Одна из них, Rocktopia является имитацией настоящей скалы. Также на скалодроме есть 2 боулдеринговых зала площадью более 400 кв. м. Rock Town - это настоящее раздолье для скалолазов, мечтающих оценить скальные туфли La Sportiva в деле. От многообразия рельефов и маршрутов голова шла кругом.



 

Кому-то выбор туфель давался нелегко...

 

А кто-то с легкостью выбрал для себя идеальную пару.

 

Девчонок сразу привлекли новые скальные туфли La Sportiva Genius... в них все гениально: колодка, шнуровка, пяточка, цвет!

 

Даже Саша Гержа задумался, а не сменить ли ему цвет любимых скальников Solution?

 

Всем участникам удалось попробовать на различных маршрутах скальные туфли La Sportiva Futura, OxyGym и Solution.

Совсем разные модели, разные колодки и назначение, но каждый смог подобрать себе туфли и почувствовать разницу между моделями.

 






А после тестов ребята делились впечатлениями о тестируемых моделях и активно обсуждали, какие будут следующие скальники: Solution с супер пяткой, мягкие и чувствительная Futura или новые Genius?


Фотографии: Айгуль Лотфуллина