Как заниматься бегом, совмещая с семьёй и работой

Постоянные тренировки трудно совмещать с семейными обязанностями. Журнал Trail Running встретился с победительницей гонки Montane Spine Race 2022 года Дебби Мартин-Консани, чтобы получить ее лучшие советы по балансированию семейной жизни, работы на полный рабочий день и строгого графика тренировок.

Практикуйте дисциплину и преданность

Будьте организованы, знайте свой план тренировок и время, когда вы будете бегать на этой неделе, с точностью до времени суток. Когда вы тренируетесь, совмещая работу, семью и тренировки, у вас есть только небольшое окно. Погода неважна - продолжайте, никаких оправданий. У среднего человека есть около 60 часов «свободного» времени в неделю, и только вам решать, что с ним делать.

Включите бег в свой распорядок дня

Создайте привычку, например, бегать на работу и с работы. Хранение запасного комплекта одежды в офисе сделает это более доступным и не даст вам никаких оправданий. У меня есть куртка в офисе, и я использую ее постоянно. Еще один совет: если вы планируете утреннюю пробежку, подготовьте свое снаряжение накануне вечером.

Выделите немного времени на себя

Относитесь к бегу как к своему личному времени. Это позволяет вам создать наилучшее свободное пространство, когда вы находитесь на улице. Тем более, что вы можете довольно легко просидеть за своим столом весь день, когда вы не бегаете. При работе из дома важно убедиться, что вы по-прежнему получаете достаточно свежего воздуха, физических упражнений и времени на свежем воздухе, и бег - отличный способ сделать это.

Включите тренировку в социальную жизнь

Договоритесь о встрече с друзьями или семьей, чтобы потренироваться, чтобы снизить возможность отмены. Этот дополнительный социальный элемент помогает сделать вашу деятельность более увлекательной и интересной и дает вам дополнительный уровень приверженности вашей деятельности. Ваши упражнения могут быть не такими интенсивными, как если бы вы бегали в одиночестве, но это удобный способ убедиться, что вы не сбились с пути.

Знайте, что это нормально: не чувствовать себя полностью замотивированным

Даже самым ярым спортсменам иногда не хватает мотивации - это совершенно нормально, особенно когда вы пытаетесь наладить личную и профессиональную жизнь. Когда это происходит, напоминание себе о своей цели или о своем прогрессе на сегодняшний день может стать дополнительным стимулом, который вам нужен, чтобы выйти на пробежку.

Вовлеките свою семью

Возьмите детей на долгую прогулку в гору или на короткую пробежку в парк, или придумайте интересные детские активности и измените маршрут. Это гарантирует, что вы сохраните его волнующим и захватывающим, и поможет снизить вероятность потери мотивации. Это приносит пользу и детям!

Отслеживайте свой прогресс

Отслеживание прогресса позволит вам иметь четкое представление о вашем путешествии и обеспечит легкое отражение того, как далеко вы продвинулись. Это может помочь снять с себя напряжение, а также даст вам мотивацию встать и пойти, независимо от того, чем вы занимаетесь. Удивительно, как быстро можно добиться прогресса и какой положительный эффект он может оказать на ваше мышление; это эффект снежного кома.

Запишитесь на гонку, поставьте задачу или цель и разработайте план гонки

Гораздо проще замотивировать себя встать и пойти, когда у вас есть цель. Регистрация на гонку или мероприятие, постановка конкретной цели или разработка детального плана гонки - все это отличные варианты, чтобы дать вам дополнительную мотивацию, которая вам нужна в те моменты, когда вы ее теряете. Разделение целей на этапы также гарантирует, что они не будут слишком устрашающими или сложными, и снизит вероятность того, что вы сдадитесь. Когда у вас есть над чем работать, прогресс, которого вы добиваетесь, часто может быть главной движущей силой - небольшие успехи поддерживают вас. Когда в этом году я записалась на гонку Montane Spine Race, это дало мне дополнительный толчок, в котором я нуждалась, когда у меня его не было.

Миксуйте

Изменение методов тренировок и занятий принесет больше удовольствия и поможет стимулировать вас в течение определенного периода времени. Если вы хотите создать устойчивый долгосрочный план, очень важно убедиться, что он вас по-прежнему стимулирует - когда тренировка воспринимается как веселая, свежая и интересная, вы не только получаете от нее больше удовольствия, но это отражается и на ваших результатах. Парк-ран, горный забег и трейловый забег - очень разные по формату и помогут вам освежиться.

Источник

Фотографии: фотосток, pxhere.com, trailrunningmag.co.uk

 

 

captcha