Каждый может найти в себе Чемпиона

Не так давно я прочитала книгу Джима Афремова «Разум чемпионов. Как мыслят, тренируются и побеждают великие спортсмены».

Джим Афремов - доктор медицинских наук, практикующий спортивный психолог (Университет Аризоны). Он живёт в Финиксе и работает со спортсменами всех уровней, в том числе с профессионалами МЛБ, НБА, ЖНБА, НФЛ, НХЛ, туров PGA и LPGA.

Афремов объясняет механизмы работы нашего разума на опыте известных людей из мира спорта. Книга построена на высказываниях великих спортсменов и тренеров. Эти люди прошли через множество соревнований, препятствий и травм, которые закалили их характер, помогли стать сильнее и победить самих себя. Они внушают доверие и мотивируют тебя работать над собой и становиться лучше.

На страницах книги можно встретить и высказывания известного американского скалолаза Криса Шармы.

Многие мысли, к которым я шла годами, есть в этой книге. Знаю, что они работают и используются другими спортсменами. Это здорово! Нужно действовать! Работать над собой!

Оказывается, что все уже придумали до тебя. Поэтому можно взять лучшее у тех, кто уже прошёл этот путь, и стать сильнее. Научиться работать над собой не только на скалодроме и становиться сильнее физически, но и развивать психологическую подготовку. Чемпионом надо стать, прежде всего, у себя в голове, и эта книга помогает мыслить и поступать соответственно.

Зачем пытаться просто копировать их, если можно максимально раскрыть собственные способности и таланты, чтобы достичь уровня любимых спортсменов?

Книга учит искать в себе «чемпиона», но не только в спорте высших достижений. Быть победителем по жизни в любых ее сферах. Эта книга будет интересна не только для спортсменов - она для всех!

Лично для меня «Разум чемпионов» - это напоминания об истинных целях и отличная мотивация работать над собой и становиться лучше!

«Конечная цель состоит не в том, чтобы выиграть, но в том, чтобы приложить все усилия и делать все возможное, чтобы победить себя. Это достойная борьба. В ней обретаешь гордость. По этому пути можно идти с уверенностью и высоко поднятой головой, какое бы место ты ни занял в итоге» 

Билли Миллс - американский стайер, олимпийский чемпион в беге на 10 000 метров.

captcha