Небольшой сборник цитат скалолазов

1. Вольфган Гюллих

"Мозг - это самая важная мышца в скалолазании".

 

ВОЛЬФГАНГ ГЮЛЛИХ

 

2. Крис Шарма

"Я никогда не тренируюсь, на самом деле. Я просто всегда был скалолазом".

 

CHRIS SHARMA

 

3. Daniel Woods

"Мне нравится ощущение движения по скале. Это ощущение настолько естественно, как будто бы нам природой предназначено это делать. Еще скалолазние дает мне возможность встречаться с крутыми людьми и путешествовать по всему миру".



DANIEL WOODS

 

4. Jimmy Webb

"Я был полностью одержим. Я сидел в классе и думал о скалолазании вместо того, чтобы писать конспект, я представлял разные маршруты, думая о самых крутых движениях, которые можно сделать".



JIMMY (JAMES) WEBB

 

5. Dave Graham

"Мне нравится все, независимо от стиля/скалы/угла, как только это захватывает меня, удивляет и я искрюсь от любопытства, одна из лучших сторон скалолазания - это разнообразие, оно помогает почувствовать любовь ко всему".

 

DAVE GRAHAM

6. Nalle Hukkataival

"Мне это очень нравится! Временами это становится достаточно тяжело, но мне повезло, что у меня столько классных друзей по всему миру, с которыми можно путешествовать и хорошо проводить время. Когда путешествуешь достаточно много, отношение к этому меняется. Ты уже не думаешь об этом, как о поездке за границу. Я чувствую себя как дома в большинстве мест на планете, хотя есть действительно закрытые культуры, к которым я, наверно, никогда полностью не привыкну."

 

NALLE HUKKATAIVAL

7. Paul Robinson

"Скалолазание - очень важная часть моей жизни, но я всегда планировал свою жизнь с привязкой к моему обучению. Посещение школы было для меня хорошим противовесом, который мне был нужен в жизни. Это заставляло меня еще больше ценить скалолазание".

 

PAUL ROBINSON

 

8. Sean Mccoll

"Люби лазать, люби тренироваться, люби путешествовать. Ты должен любить победу так сильно, как в дни своих поражений и ошибок. Чтобы быть лучшим очень долго, ты должен пройти немало трудных шагов в этом деле."

 

SEAN MCCOLL

 

9. Дмитрий Шарафутдинов

- Как ты думаешь, как сложилась бы твоя жизнь без скалолазания?
- Наверно, как и все мои друзья, пошёл бы учиться в техникум, потом в армию, и прямиком на шахту нашего знаменитого угольного разреза. И думаю, работал бы, покуда хватило здоровья. Скалолазание спасло меня от этой участи, и дало мне много возможностей и перспектив. Желаю всем удачи, занимайтесь скалолазанием, добивайтесь поставленной цели! Главное желание и все получится.

 

ДМИТРИЙ ШАРАФУТДИНОВ

 

10. Kilian Fischhuber

"Скалолазы - это очень чувствительные к критике спортсмены, я бы сравнил их с капризными цветами, за которыми нужно регулярно и правильно ухаживать."

KILIAN FISCHHUBER

 

11. Adam Ondra

"Если не рисковать совсем, то мне потребуется лазать на порядок лучше других, чтобы выиграть. Я стараюсь лезть быстро, но в тоже время и не рисковать слишком сильно. Я рискую настолько, насколько мне позволяет моя уверенность. Самое главное - это быстрее думать и не тормозить не ключах."

 

ADAM ONDRA

 

12.Вадим Тимонов

"Главное в скалолазании - это вера в свои возможности. Я люблю все виды экстремальной деятельности, но больше всего времени я отдаю скалолазанию."

 

13. Артем Петраков

"Каждый сам выбирает свой путь в жизни! У кого-то это прямая дорога с точной целью, не имеющая повороты и ответвления, будто все уже заранее и точно известно! А у кого-то это дорога без конца...но она точно ведет только вверх к совершенству!
Вот что такое скалолазание.
И для себя я выбрал второй путь! Путь только вверх!"

 

14.  Алексей Рубцов

"Мне кажется, это естественное увлечение для людей. Я еще с детства хотел им заниматься. Естественные скалы - это единение природы и человека, новые ощущения."

 

 

15. Рустам Гельманов

"По возможности стараюсь не говорить, что это нереально, терплю даже самые жёсткие боулдеры, всё, что мне показывают - я не возмущаюсь, пробую. А на соревнованиях как раз делаю каждый перехват, будто я на тренировке, с мыслью, что вокруг ничего важного не происходит."

 


16. Linn Hill

"Скалолазание - моя свобода. Моя жизнь в вертикальном мире."

 

17. Alex Puccio

"Я люблю это чистое лазание в нескольких движениях, настолько трудных, насколько ты вообще можешь сделать. Используя все, что у тебя есть, чтобы оказаться там".

 

18. Jule Wurm

"Просто много лазьте!!! Простые маршруты и получайте удовольствие!!!"

19. Anna Stohr

"Прежде всего нужно сохранять прекрасный уровень лазания и холодную голову".

 

 

20. Shauna Сoxsey

"Если я выбираюсь на скалы ради удовольствия, то это как лечение, независимо от того,  длительная это поездка или всего на пару часов."

21. Melissa LeNevé

"В целом, я считаю скалолазание полноценным видом спорта, и я всегда мотивирована маршрутом, где бы он ни находился. Мне нравится испытывать себя физически и умственно, в различных ситуациях. Соревнования, болдеры, спортивные восхождения, мультипитчи, да что угодно!" 

 

 

 

 

captcha