Обзор скальных туфель La Sportiva Testarossa

 

Всем привет! Меня зовут Chelsea Nichole Rude. Это мой первый обзор любимых скальных туфель. Я уже давно хотела написать этот текст, но обычно у меня всегда много  других интересных новостей из мира скалолазания, о которых хочется рассказать. Сейчас я тренируюсь и обучаю несколько ребят в рамках моей краткосрочной работы тренером по скалолазанию в Британской Колумбии. К сожалению, уже несколько дней идет дождь, поэтому мне пришлось отложить многообещающий проект у озера Horne на некоторое время.

А теперь давайте поговорим о моих любимых и лучших скальных туфлях!

Эти туфли стали моей первой парой от La Sportiva. Мне тогда было лет 17 или 18 и в то время меня привлекли, прежде всего, их яркий дизайн и агрессивность колодки. Спустя почти 10 лет они остаются моими любимыми туфлями по 3 причинам. Они функциональны, удобны (для моих бедных ног, которые привыкли к туфлям на 3 размера меньше) и сидят на ноге идеально.

Эти агрессивные скальники отлично работают на скалодроме, естественном рельефе и на соревнованиях. Они сделаны с использованием специальной технологии - bi-lateral stretch, которая позволяет создать очень четкий рант. Использование двух разных материалов позволяет добиться того, что скальные туфли идеально садятся по ноге. Материалы - кожа, которая тянется в тех местах, где это необходимо,  и  Lorica®, которая не деформируется и поддерживает форму туфель даже спустя долгое время. Обычно я беру Testarossa, на полразмера меньше Python и на размер меньше Solution.

У меня были сложности с закладыванием пятки в других туфлях: либо резина на пятке была слишком тонкой, либо сама форма пятки 

- слишком громоздкой. Но я не сталкиваюсь с этой проблемой, когда лазаю в Testarossa. Наоборот, резина на пятке нужной толщины, а сама пятка имеет малый объем, что делает эти туфли идеальными для использования при захвате пяткой на техничных трассах. Когда я знаю, что во время прохождения трассы мне придется часто использовать этот приём, я всегда беру с собой Testarossa.

Одна из любимых особенностей Testarossa - отсутствие необходимости долгого разнашивания перед тем, как лезть серьезные трассы. Просто достаете новую пару из коробки, обуваетесь и приступаете к трассе; вы не почувствуете ни боль, ни скованность.  Я могу за 2 дня до ответственного соревнования влезть в новую пару Testarossa и без сомнений пойду на сложные соревновательные трассы только в них.

Соглашусь, что цена Testarossa довольно высокая, но поверьте, они вас не разочаруют. Я знаю многих людей, которые выбирают себе скальники для боулдеринга и для спортивного лазания, и я хочу сказать, что Testarossa позволит вам убить двух зайцев одним выстрелом. А потому в долгосрочной перспективе поможет сэкономить деньги.

Я использовала скальные туфли Testarossa во время сложнейших соревнований по боулдерингу и трудности как на национальных чемпионатах, так и на Кубке мира. И я в них уверена.

Я надеюсь, что этот обзор вам помог. Удачи!

Источник: http://chelseanicholerude.wordpress.com/

 

 

captcha