Трекинговые ботинки La Sportiva Synthesis GTX стали «Выбором редакции» журнала Backpacker

После получения награды на выставке Outdoor в 2014 году и приза «Выбор редакции» от немецкого туристического журнала Outdoor в номинации «Лучшие трекинговые ботинки с мембраной Gore-Tex Surround»,  Synthesis GTX получили награду «Выбор редакции» журнала Backpacker.

Журнал Backpacker является одним из наиболее авторитетных туристических журналов во всем мире и считается своеобразной «библией» для туристов, путешественников и любителей гор.

Оснащенные новой технологией Gore-Tex Surround, ботинки Synthesis обеспечивают вентиляцию стопы на 360 градусов. Благодаря «дышащим» перфорированным вставкам в форме стелек, которые расположены перед основной подошвой, ботинки выводят влагу наружу через специальные каналы при каждом шаге. Журнал Backpacker протестировал эту технологию в различных ботинках нескольких производителей и выяснил, что она лучше работает в легких Synthesis.  На тестах мы так и не смогли промочить эти ботинки.

Как они показывают себя в походе? Отлитая под давлением промежуточная подошва EVA хорошо поддерживает стопу во время похода выходного дня по гористой местности, а долговечный полиуретановый экзоскелет надежно защищает ботинки от истирания. Внешняя подошва Vibram с агрессивным протектором увеличивает сцепление с поверхностью.

Видео-обзор ботинок La Sportiva Synthesis GTX от журнала Backpacker:

 

 

captcha