Золотая медаль Trango Cube GTX

Ботинки La Sportiva Trango Cube удостоены золотой медали на выставке Outdoor Friedrichshaffen

Экспертная комиссия присудила высшую награду новым инновационным горным ботинкам итальянской компании

2013 год наполнен инновациями от La Sportiva, компании из Трентино, которая впервые стала производить горные ботинки в сердце долины Val di Fiemme в 1928 году. Во время шоу Outdoor Friedrichshaffen, которое проходило с 11 по 14 июля, бренд представил важные инновации в мире высокотехничной горной обуви во всех категориях, начиная от обуви для высотных восхождений и горных походов и заканчивая обувью для горного бега. Компания также представила новую линию одежды.

 

Несмотря на большое количество новинок, представленных на выставке, все взгляды были обращены к новым Trango Cube Gore Tex, техничным ботинкам для горных восхождений, которые обратили на себя внимание жюри Industry Design Awards. Ботинки стали обладателями престижной премии Outdoor Industry Award – ежегодного приза, вручаемого самому инновационному продукту в секторе outdoor.

В состав экспертного жюри вошли Felix Bachli (Bachli Bergsport AG, Наникон, Швейцария), Laurence Guyon (журнал Escalade, Сермано, Франция), Mark Held (Европейская аутдор группа, Цуг, Швейцария), Alix von Melle (профессиональный альпинист, инструктор, Мюнхен, Германия),  Graham Thompson (журнал Trail, Великобритания) и Frank Wacker (журнал Outdoor, Штутгарт, Германия). Они оценили эту модель как уникальную новинку на рынке благодаря бесшовной внутренней конструкции. Она достигается применением защитной пластины из термопластика и использованием специального термо-соединения (Thermo Tech Injection),  с помощью которого прикреплены и крючки-застежки.

 

Эта конструкция позволяет уменьшить объем ботинка до минимума, сведя его к рекордным 675 г (вес  1 ботинка). Кроме того, эксклюзивная менее объемная многослойная подошва  была создана La Sportiva Cube вместе с Vibram. Термопластичный материал, из которого сделаны ботинки Trango Cube GTX делает их особенно водостойкими. Внутри ботинок также налажена терморегуляция. Улучшенные теплосберегающие  характеристики гарантирует и усиливает мембрана Gore Tex Performance Comfort . Дизайн ботинок Trango Cube был охарактеризован как «опережающий время».

Узнайте больше на официальном сайте выставки Outdoor Friedrichshafen

 http://www.outdoor-show.com/od-en/programme/winners-2013.php

 

***

 

Технические характеристики Trango Cube Gore-Tex

 

Верх: износостойкая ткань + термопластическое покрытие Thermo Tech Injection

Подкладка: Gore-Tex Performance Comfort

Стелька: 7-миллиметровый ступенчатый нейлон с устойчивым к скручиванию задником

Промежуточная подошва: полиуретановая часть под пальцами и пяткой + вставка EVA в центре подошве и под пяткой для крепления кошек

Подошва: эксклюзивная Vibram La Sportiva CUBE. Грунтозацепы системы экстренного торможения расположены на пятке и скалолазной зоне на мыске.

Размеры: 37-48 через 0,5

Патенты: дизайн и технология Thermo Tech Injection

Вес: 1350 г (пара 42 размера)

 

Полное описание ботинок

Очень легкие ботинки для техничных горных восхождений. Эти ботинки устанавливают новые стандарты веса и комфорта благодаря бесшовной конструкции верха и уникальному внешнему термопластичному покрытию. Революционная система шнуровки, использующая термопластиковые крючки и петли, устраняет необходимость прошивки и уменьшает внутренний объем ботинка. Общий вес сводится к минимуму,  а комфортность повышается благодаря отсутствию швов. Традиционная структура и усиления были заменены технологией Thermo Tech Injection – специальным термопластичным покрытием, обеспечивающим наибольшую водонепроницаемость. В настоящее время это самый водонепроницаемый материал из всех, представленных на рынке. Дополнительный комфорт обеспечивает внутренняя подкладка анатомической формы и тянущийся вшитый язычок, который не заминается и позволяет не использовать дополнительные слои материала.  Подошва La Sportiva CUBE Vibram была эксклюзивно разработана и имеет меньший профиль благодаря тонкому слою между подметкой и промежуточной подошвой. Это решение позволяет уменьшить количество используемой резины и, тем самым, уменьшить общий вес ботинка. Промежуточная подошва была полностью пересмотрена по сравнению с предыдущими ботинками серии Trango. В ней используется несжимающийся полиуретан под пяткой и пальцами и вставки из амортизирующего материала EVA в стельке и под пяткой. Подушка под пяткой усилена вставками из термополиуретана, которые увеличивают амортизационные свойства и лучше отскакивают при ходьбе. Система 3-D Flex, заимствованная у предыдущих моделей Trango, всегда обеспечивает хорошее сцепление с поверхностью. Trango CUBE – легкость без ограничений.

 

La Sportiva

В 1920-40-е гг. Нарцисо Делладио (Narciso Delladio) вручную изготавливал деревянные колодки и кожаные ботинки для многих лесорубов и фермеров из долин Фасса и Фьемме ( Доломиты, Италия). После войны спрос на ботинки вырос, и Нарцисо пришлось нанять новых рабочих; слухи об обувной мастерской Calzoleria Sportiva  распространились за пределами долины. С тех пор началась история бренда La Sportiva,  слава и известность которого продолжают расти и в наши дни. Сейчас компания производит в долине Фьемме ботинки и туфли для всех видов активного спорта и отдыха на природе, начиная от скалолазания и восхождений в горы, категорий, в которых La Sportiva занимает лидирующие позиции на рынке, а также для бега в горах, трекинга и горнолыжного сегмента.

В 2012 году La Sportiva вышла на рынок одежды, представив абсолютно новую зимнюю коллекцию. 

Спустя 85 лет миссия La Sportiva остается неизменной: innovation with passion (создавать новое с любовью).

Официальный дилер La Sportiva на территории РФ – Старт-1, www.lasportiva.ru

 

Владимир
08/02/2014

Уже известно, когда можно будет купить и сколько будут стоить?

Ответить

captcha

Якадина Дарья
14/02/2014

Владимир, добрый день! Эти ботинки поступят в продажу в конце марта-начале апреля. В Москве их можно будет приобрести в магазинах Альпиндустрия и Спорт-марафон.

Ответить

captcha

Ольга
22/10/2016

Спасибо за информацию где будут в продаже, а сколько стоить-то будут? И есть ли женский вариант? Для какого температурного режима годятся?

Ответить

captcha

La Sportiva Россия
24/10/2016

Здравствуйте, Ольга! С полным описанием, характеристиками и ценой вы можете ознакомиться в карточке данной модели (http://www.lasportiva.ru/la-sportiva-botinki-gornie-trango-cube-gtx-11J/). Мы можем привезти под заказ, если интересует именно эта модель. Женский вариант тоже есть. Невозможно точно указать температуру, при которой вам будет комфортно, так как для каждого человека эта температура уникальна. Мы советуем использовать ботинки La Sportiva в определенных условиях, о которых можно узнать из описания модели. Все ботинки предназначены для восхождений на определенные высоты. Данную модель мы бы рекомендовали использовать до -10 С максимум, так как она не утепленная. С уважением, команда La Sportiva

Ответить

captcha

captcha