Новая осенне-зимняя коллекция La Sportiva 2023/24 на ISPO 2022

6 декабря 2022

Самая крупная торговая выставка ISPO открыла свои двери для посетителей в 52 раз. Выставка, посвященная спортивной индустрии, проходила в Мюнхене с 28 по 30 ноября 2022 года. Одним из главных участников стала La Sportiva, которая представила главные новинки коллекции осень-зима 2023/24 гг.

Качество, технические стандарты, долговечность и уважение к планете всегда были отличительными особенностями компании из Трентино, как и важность миссии, и смелый взгляд в будущее. Это то, чем La Sportiva занимается уже более 90 лет. Если быть точными, то 95 лет, и ISPO - возможность показать, как был достигнут этот впечатляющий результат с помощью капсульной коллекции одежды, отражающей ДНК компании и традиции в нескольких ключевых предметах.

От традиции к инновациям была создана линия одежды Alpine Tech, гарантирующая альпинистам бескомпромиссные результаты и возглавившая новую коллекцию La Sportiva. Главным хитом стал Supercouloir GTX Pro, разработанный для современного ледолазания и микстового лазания: куртка и брюки для максимальной защиты, стойкие к износу и обеспечивающие максимальную свободу движений во время самых специализированных зимних видов спорта. В то же время куртка Supercouloir 1000 Down jkt с пуховым наполнителем гарантирует максимальную теплозащиту даже в самых суровых зимних условиях, совмещая легкость, компактность и непревзойденную защиту от мороза.

Остальная часть коллекции посвящена теме сохранения окружающей среды, с добавлением однокомпонентных предметов гардероба с технологией Evo-Shell и Primaloft для лучшей переработки тканей. Также была представлена куртка Nature Down Jk, первый биоразлагаемый пуховик La Sportiva. Это отражает приверженность бренда сохранению окружающей среды и уважению к планете. В дополнение новая линия нижнего белья из шелка и шерсти, использующая технологии Native TechnologyTM, разработана для самых требовательных горнолыжников, для максимальной теплозащиты и отведения влаги от тела. Это белье поддержит любителей гор в экстремально холодных условиях, не снижая уровень комфорта.

В коллекции обуви ботинки G-Summit стали главными в новой коллекции, став новым эталоном для специализированного высокогорного альпинизма, когда нужны одни ботинки, совмещающие максимальную защиту от холода с легкостью и точностью, необходимыми для скалолазной и экстремальной высокогорной обуви. В ДНК бренда всегда было вплетено удовлетворение нужд спортсменов, работающих на большой высоте, что помогло нам разработать ботинки G-Summit в сотрудничестве с альпинистом Francois Cazzanelli. Благодаря системе внешней регулировки BOA® Fit System и возможности использовать их с или без внутренних ботинок, G-Summit - это шаг вперед для компании из Трентино в области инновации.

В других категориях товаров также были представлены новинки: в скалолазании это скальные туфли TC Extreme с гамашами из гибкого износостойкого материала, разработанные для использования в суровых зимних условиях, а также новые Katana, эстетически обновленные скальные туфли, столь любимые многими, обеспечивающие комфорт и высокую точность.

В линейке обуви для горного бега доступны кроссовки Jackal II GTX с мембраной. Для любителей горного бега помладше создана модель Bushido II JR GTX - миниатюрная водонепроницаемая версия легендарных Bushido.

Наконец, в категории горнолыжной обуви также представлены новинки - две пары ботинок, сделанных в Циано-ди-Фьемме, сердце по производству обуви La Sportiva. Первая новинка - получившие новый дизайн ботинки Stratos VI, продолжение легендарных ботинок, которые носит чемпион Michele Boscacci. Их рекордный вес составляет 530 г (включая внутренний ботинок), а встроенные гамаши лучше защищают от внешних воздействий. Претерпели изменения ботинки Raceborg II, сделанные с внешним ботинком из Grilamid® и голенищем из углеродного волокна. Благодаря новому механизму ходьба/катание, который стал легче и надежнее, Raceborg II показывают высокие результаты в горнолыжных гонках, а их легкость и производительность удовлетворяют требованиям даже самых взыскательных горных энтузиастов.

 

 

 

Далее >>
Свернуть >>

Поздравляем Ратмира Мухаметзянова, Надежду Оленеву и Александра Парфенова с "Золотым Ледорубом"!

28 ноября 2022

Ратмир Мухаметзянов, Александр Парфенов и Надежда Оленева стали обладателями престижной награды "Золотой ледоруб России" за первопрохождение на пик Королева (5816 м, Западный Кокшаал-Тоо), по центру северной стены, 6А. 

 

Поздравляем Александра, Надежду и Ратмира с победой! 

Фото: Алена Мартынова

Далее >>
Свернуть >>

Гиперборея - путь к мечте

28 ноября 2022

С марта по июнь 2022 года Ратмир Мухаметзянов с командой работал над прохождением маршрута Гиперборея на горе Шаан-Кая в Крыму свободным лазанием. 8 веревок, из которых состоит маршрут, прорабатывались Ратмиром и Василием Терехиным очень тщательно. Собрать воедино всю линию в некоторые моменты казалось невозможным... Что же получилось в итоге? Смотрите фильм "Гиперборея" и узнайте! 

 

Далее >>
Свернуть >>

Скалолазное вдохновение – премьера фильма «Гиперборея»

21 ноября 2022

19 ноября в лектории Спорт-Марафона в Москве состоялась премьера фильма «Гиперборея». Мероприятие посетили более 160 человек. Презентацию фильма провел автор данного проекта, амбассадор бренда La Sportiva, мастер спорта, чемпион России по альпинизму Ратмир Мухаметзянов.

Для работы над проектом Ратмир собрал команду настоящих профессионалов: Евгению Алексееву, Михаила Линникова, Кирилла Гайдамако, а также Василия Терёхина. В течение трех месяцев команда работала над маршрутом «Гиперборея», расположенном на горе Шаан-Кая в Крыму.

Во время презентации Ратмир подробно рассказал как об истории самого маршрута Гиперборея, так и о том, как проходила работа над маршрутом в команде с Василием Терёхиным. После премьеры фильма, который Ратмир смотрел впервые с остальными присутствующими в стенах лектория, альпинист и скалолаз ответил на вопросы зрителей и поделился советами о подготовке к маршруту, тренировках, своих страхах и способах их преодоления, а также поделился своими планами на будущее.

После ответа на вопросы был награжден победитель конкурса, который проводила La Sportiva Россия.

В конце вечера Ратмир провел автограф-сессию. 

 

Благодарим всех, кто пришел на премьеру фильма "Гиперборея" и Алёну Мартынову за фотографии!

Далее >>
Свернуть >>

Поздравляем команду Александра Парфенова, Ратмира Мухаметзянова и Надежды Оленевой

14 ноября 2022

Александр Парфёнов, Ратмир Мухаметзянов и Надя Оленёва выиграли заочный чемпионат России по альпинизму в высотно-техническом классе за свой первопроход по севереной стене пика Королëва. К тому же восхождение ребят вошло в шорт-лист премии "Золотой ледоруб России". Вручение премии состоится 26 ноября в Москве.

 

Далее >>
Свернуть >>