Беги как велоцираптор

La Sportiva Ultra Raptor - одна из самых популярных беговых моделей в линейке кроссовок La Sportiva.

Благодаря им, я получил потрясающий опыт исследования новых маршрутов для бега по пересечённой местности.
Кроме того, в этих кроссовках у меня было несколько историй с хайкингом и пешими туристическими прогулками, и они отработали на все 100%. Именно поэтому, считаю, что они максимально универсальные в своих предназначениях.

Я проверял эту обувь на разных поверхностях Уральских гор, а также на юге - в Сочи и Новороссийске.

В то время, когда эти кроссовки являются более тяжёлыми, чем большинство обуви для трейлраннинга, La Sportiva в этой модели преследует очень важную цель - максимальную защиту ваших ног. Тем самым, можно вправе назвать эти кроссовки, как те, что имеют одни из лучших элементов защиты в любой подобной обуви.

Да, так и есть. При первом впечатлении модель Ultra Raptor кажется жёсткой, массивной и достаточно агрессивной. Но согласитесь, зная, что они созданы для самых длинных горных ультрамарафонов, по-другому и быть не могло.

Поэтому, если вы выбираете удобные кроссовки для длинного трейла с удивительной проходимостью, стабильностью и защитой, я бы рекомендовал остановить свой выбор именно на них. Эти кроссовки не боятся ни больших расстояний, ни техничных троп, ни плохих погодных условий.

Эти кроссовки - абсолютная бомба, когда речь доходит до защиты ног. Они защитят вас на всех видах ландшафта. Я бегал в них по грязным лесным тропам, по камням и курумнику, по глубокому снегу. Во всех этих случаях ноги остались защищёнными от любых опасностей.
Думаю, что по балльной системе это 9 из 10.

Ещё одно открытие - это кожаные задники. Многие из нас хоть раз сталкивались с проблемой, когда внутренняя часть кроссовка в области пятки со временем протирается. Здесь же история совсем другая - пятка выполнена из кожи, и нога при этом очень уверенно чувствует себя в задней части кроссовка. Производитель заявляет о повышенной износостойкости этого элемента обуви.

Что касается подгонки, то Ultra Raptor являются, скорее, узкой и твёрдой моделью с глубоким задником, который хорошо фиксирует вашу ногу и обеспечивает нейтральную, устойчивую опору.

Технические характеристики:

➡ вес пары (9US) - 700гр
➡ верх кроссовка - дышащий материал Air-Mesh
➡ подошва - FriXion XF с системой IBS и резиновой защитой на мыске
➡ размеры - 36-47.5 (через 0.5)

В целом, марка La Sportiva меня приятно удивила тем, что это действительно очень удобная и качественная обувь, рассчитанная под любые ваши цели и маршруты.


Евгений Костылев

 

captcha