Скалолазание да любовь

 Скалолазание для них не только спорт, тренировки и жизнь. Благодаря этому спорту они встретили друг друга.

Ребята познакомились 4 года назад на скалодроме Igels в Санкт-Петербурге. Катя в то время только пришла на скалолазание, а Вадим вернулся из длительного перерыва. "Вадим почти сразу начал работать там инструктором, а я через некоторое время администратором. Так и начали общаться и довольно быстро поняли, что интересны друг другу не только как друзья".

Ребята не придают особого значения и не относятся серьезно к 14 февраля. "Разве нужен специальный день, чтобы провести хорошо вместе время и ещё раз признаться друг другу в любви?" И как истинные скалолазы планируют провести День всех влюбленных на скаладроме. "В РокТауне будут проходить соревнования на трудность и мы решили поучаствовать!"

 Летом 2015 года ребята поженились, а кроме того, постоянно тренируются и выступают на соревнованиях вместе. 

 

Вы тренируетесь вместе? Вы за совместные тренировки или находите их менее продуктивными?

Катя: Вместе не тренируемся, скорее Вадим меня тренирует. У нас не получится тренироваться вместе. Слишком разный уровень лазания, разные цели и разное время, которое мы готовы отдать под тренировки.

Вадим: Я против совместных тренировок. Обычно я тренируюсь один или в компании Серёги Скородумова. Тренироваться интереснее и продуктивнее с теми, кто замотивирован также как и ты, а у нас с Катей немного разные цели. Но я тренирую Катю.

Вы часто выступаете на одних и тех же соревнованиях. Как вы обычно поддерживаете друг друга?

Катя: Преимущественно мысленно. Я всегда чувствую, что Вадим за меня переживает и очень хочет помочь. А его самого лучше поменьше дергать во время соревнований.

Вадим: Очень часто! Мы вообще стараемся не пропускать соревнования. Это хорошо развивает различные скалолазные навыки и помогает оценить свои силы.  И обычно это отличная компания и веселое времяпровождение!  У меня всегда ладошки потеют, когда смотрю, как Катя лезет. Переживаю, болею! Бывает и такое, что страшно смотреть. Женский боулдеринг суров и беспощаден.



Как вы считаете, какие у вас сильные и слабые стороны? Как они вам помогают в скалолазании и в совместной жизни?

Вадим:
Катя в детстве занималась художественной гимнастикой и благодаря этому у неё хорошая гибкость и растяжка, что помогает ей хорошо лазать трассы на расположение и аккуратность, а у меня с этим бывают проблемы)   

Катя: Несомненно, нашей общей сильной стороной является то, что мы оба лазаем, и нам это нравится. Это помогает постоянно развиваться. Слабых сторон, я считаю, не существует, потому что все наши слабости - это новые возможности развития.

Чего бы вы никогда не смогли сделать даже ради любви?

Вадим:  Дотронутся языком до носа!

Катя: Сложный вопрос. А вообще любовь не требует жертв. Эти два понятия просто несовместимы)

С какими стереотипами о мужчинах и женщинах в спорте или в жизни вы не согласны?

Катя: Я не согласна с любым стереотипом. Я считаю, что каждый человек уникален. Каждый развивается по-своему, стремится к своим целям.

Вадим:  Ростовуха - чушь! Всегда есть пример, который рушит стереотип ростовухи! Надо быть сильнее и техничнее.

Если у вас возникает спор куда пойти, поехать, то за кем остается решающее слово?

Вадим: Обычно мы находим компромисс, взвешивая все за и против.

Как вы проводите свободное время от скалолазания? Чем любите заниматься?

Обычно очень активно. В прошлом году мы попробовали сёрфинг на Бали, а в этом году сноуборд в Финляндии. Просто лежать дома или на пляже не про нас. Любим путешествовать, шопинг и вкусную еду.



Опишите вашу идеальную старость.

Катя: Я думаю, мы всегда будем молоды душой и активны. Уж точно не будем валяться перед телевизором или с газеткой.  

Вадим: Домик в Швейцарии, собака, кресло-качалка и хорошее вино!

Что вы могли бы пожелать всем влюбленным и тем, кто еще в поисках своей половинки?

Слушайте друг друга. Это очень важно - все время находится в состоянии взаимопонимания. И не старайтесь изменить вторую половинку, меняйтесь сами, и ваш партнер подхватит. Влюблённым - счастья! А тем, кто в поиске - лазайте круглыми сутками!


 

captcha